三個芒果18元乙個芒果六元對嗎?

2025-02-18 07:25:16 字數 2725 閱讀 7811

1樓:梧桐灰原

18÷3=6元。

芒果是大家非常喜愛的一種水果,屬於深色水果類,營養價值非常豐富,包含糖分、維生素b族、維生素c等多種維生素和膳食纖維,其中維生素a和維生素c的含量尤其豐富,適當進食對人體有一定好處:

1、增強免疫力:芒果中富含維生素a和維生素c,可以增強機體免疫球蛋白和免疫細胞的活性,從而起到提公升機體免疫力的作用;

2、改善心血管症狀:芒果中含有的維生素c有助於降低膽固醇、甘油三酯,對於防治心血管疾病有一定效果;

3、改善暗適應能力下降,維持機體的正常視覺功能:芒果富含維生素a具有促進視紫紅質再生的功能,從而發揮作用;

4、潤腸通便:芒果中富含大量的膳食纖維,既可以促進腸道蠕動,同時還可以吸水膨脹使糞便軟化,從而起到通便的效果。

總之,芒果屬於營養價值比較高的水果,可以去核生食也可以做成飲料飲用,但有過敏體質的人群以及糖尿病人群,要控制芒果的進食量。

芒果味道比較酸甜,而且它的營養價值非常高,尤其是含有大量的胡蘿蔔素和維生素c,具有益胃止嘔,解渴利尿,止咳去痰,消炎解毒,降血脂,防衰老,具有增強免疫力、抗癌的功效。

另外,芒果當中的胡蘿蔔素這種物質在人體當中能夠轉化成維生素a,具有保護視力,強化肝臟等多種功效。另外,它含有的維生素c甚至比一般的橘子、士多啤梨的維生素c的含量還要高。這種維生素是強效的抗氧化劑,攝入能夠起到乙個緩解衰老,美容養顏的乙個作用,建議大家應該要注意下,可以適當吃一些芒果。

另外還應該注意像一些敏感體質的人最好不要吃芒果,因為芒果容易導致過敏,如果是敏感體質的話,吃芒果容易引起過敏現象。

2樓:愛吃辣的小阿姨

那肯定是這樣啊,18除以3等於6元,所以乙個為6元。

乙個芒果9元,3個芒果多少錢?應該是9×3還是3×

3樓:

摘要。芒果是杧果(中國植物誌)的通俗名(拉丁學名:mangifera indica l.,芒果是一種原產印度的漆樹科常綠大喬木,葉革質,互生;花小,雜性,黃色或淡黃色,成頂生的圓錐花序。核果大,壓扁,長5-10釐公尺,寬釐公尺,成熟時黃色,味甜,果核堅硬。芒果為著名熱帶水果之一,芒果果實含有糖、蛋白質、粗纖維,芒果所含有的維生素a的前體胡蘿蔔素成分特別高,是所有水果中少見的。

其次維生素c含量也不低。礦物質、蛋白質、脂肪、糖類等,也是其主要營養成分。可制果汁、果醬、罐頭、醃漬、酸辣泡菜及芒果奶粉、蜜餞等。

乙個芒果9元,3個芒果多少錢?應該是9×3還是3×927元。都可以。

芒果是杧果(中國植物誌)的通俗名(拉丁學名:mangifera indica l.),芒果是一種原產印度的漆樹科常綠大喬木,葉革質,互生;花小,雜性,黃色或淡黃色,成頂生的圓錐花序。

核果大,壓扁,長5-10釐公尺,寬釐公尺,成熟時黃色,味甜,果核堅硬。芒果為著名熱帶行舉水果之一,芒果果實含有糖、蛋猛帶蔽白質、粗纖維,芒果所含有的維生素a的前體胡蘿蔔素成分特別高,是所有水果中少見的。其次維生素c含量也不低。

礦物質、蛋白質、脂肪、糖類等,也枝州是其主要營養成分。可制果汁、果醬、罐頭、醃漬、酸辣泡菜及芒果奶粉、蜜餞等。

買3個芒果,還剩8元.買5個芒果還剩2元乙個芒果多少錢

4樓:網友

設芒果**為x,所以得到一元一次方程式,3x+8=5x+2,解方程嫌派式得到態者x=3,所以每個芒果芹閉賀為3元,而錢包裡一共有17元錢。

買兩千克芒果需要16元,現在有144元,可以買多少千克芒果?

5樓:夏⾬初晴

買兩千克芒果需要16元,現在有144元,可以買的芒果如下計算:

2x144/16=288/16=36/2=18千克。

6樓:匿名使用者

買兩千克芒果需要16元,現在有144元,可以買多少千克芒果?

2x144/16=144/8=72/4=18千克。

買芒果13千克差4元

7樓:雪辰奉春蘭

因為每千克芒果謹並糖比奶糖貴2元敏晌橘,所以買1千克奶糖比1千克芒果糖便宜2元,買13千克橋團奶糖就比買13千克芒果糖便宜13×2 = 26 元。因為老師的錢買13千克芒果糖差4元,所以買13千克奶糖就多了26-4=22元。而同樣的錢買15千克奶糖還剩2元,所以多出來的2千克奶糖要用22-2=20元,所以1千克奶糖10元,老師總共帶了15×10+2=152元。

7個蘋果和5個芒果是43元錢,2個蘋果加上3個芒果是17元錢,求每個蘋果和每個芒果

8樓:網友

這個題可以列方程解題的,設1個蘋果x元,1個芒果y元,則根據題意可得方程如下:7x+5y=43,2x+3y=17,解二元一次方程可得:x=4,y=1,也即是每個蘋果為4元,每個芒果為1元。

9樓:網友

設乙個蘋果為x元,每個芒果為y元。7x+5y=43,2x+3y=17解得x=4,y=3所以每個蘋果4元。每個芒果3元。

10樓:網友

設每個蘋果是x元,每個芒果是y元。

7x+5y=43

2x+3y=17

11y=33,y=3,x=4

所以每個蘋果4元,每個芒果是3元。

5個芒果比3個芒果貴4.6元,則7個芒果多少元?a2.3元 b13.2元 c1601元 d18.2元

11樓:匿名使用者

1.芒果**都不對。應該是16.1元。2.b

懷孕前月能吃芒果嗎,懷孕前三個月能吃芒果嗎

芒果果肉多汁,可以解渴生津,而且芒果還有止吐的作用,對暈車暈船嘔吐者可以減輕其症狀,同樣也可以改善孕婦孕早期的孕吐症狀。芒果還含有豐富的膳食纖維,可以促進胃腸蠕動,幫助排便,所以芒果對孕期的便祕有一定防治作用。因此懷孕後是可以吃芒果的,但是芒果中含有一些易引起人體過敏的成分,過敏體質的人接觸芒果後會...

乙個皮球八元錢王老師買了六個,還剩52元,王老師原來有多錢?

乙個皮球元 王老師買了個 元 剩下的元 原來是元。答 元 王老師原來有元。設王老師原來有x錢,乙個皮球八元買了六個,還剩元,用x x ,這樣算出x 元,原來王老師存百元錢。先計算出六個皮球的價錢 .元,王老師還剩元,所以原來王老師有 元。乙個皮球元,六個皮球為。 元,則王老師原來有。 元。也可以綜合...

三個胎壓240一個230正常嗎?

1.不正常。在充氣的時候四條輪胎會充到一樣的胎壓,後期保養檢測時,胎壓相差應該不超過10。2.如果另外一條胎壓低的輪胎是後來換上去的,沒有和原來三條胎保持一樣的胎壓,應該把胎壓調上去。3.換胎後應該保持一樣的胎壓,這樣車輛才可以更好地保持平衡。所以發現這條輪胎的胎壓比較低時,應該把胎壓調到正常,再觀...