1樓:匿名使用者
乙個皮球8元×王老師買了6個=48元+剩下的52元=原來是100元。
答:8×6+52=100(元)
王老師原來有100元。
2樓:網友
設王老師原來有x錢,乙個皮球八元買了六個,還剩52元,用x-(6x8)=52,這樣算出x=100元,原來王老師存1百元錢。
3樓:生生勝相依風帆
先計算出六個皮球的價錢:6×8=48.元,王老師還剩52元,所以原來王老師有:
48+52=100元。
4樓:傾塵
乙個皮球8元,六個皮球為。
8×6=48元,則王老師原來有。
48+52=100元。
也可以綜合列式如下:
100(元)
答:王老師原來有100元錢。
5樓:楓葉
計算過程如下:
100(元)
答:王老師原來有100元錢。
你好,本題已解答。
如滿意,請點。
6樓:網友
解:8x6=48(元)
48+52=100(元)
綜合算式:8x6+52
100(元)
答:王老師原來有100元錢。
7樓:匿名使用者
52十〈8x6)二52十48二100(元丿。
答王老師原有100元錢。
8樓:繁慶
8×6+52=100(元)
王老師原來有100元錢。
王老師,到商店買皮球買五個送乙個每個皮球三元王老師帶了306元錢最多能買多少?
9樓:網友
解:1 王老師有306元現金,皮球單價是3元,可買102個 306/3=102 (個)
2 商店優惠,五個送乙個,又得到20
102/5=20 (個)
答:王老師用306元一共購得皮球120個。
10樓:網友
買五個送乙個,也就是六個用五個的錢,即3×5=15元,306÷15=20…6
所以最多可以買皮球。
20×6+6÷3=122(個)
王老師買了3個皮球,每個8元,買3個送乙個,不包含送的,實際每個多少錢?
11樓:凝凝
這是涉及到數學,乘除法的計算和應用,所以根據題目要求,王老師買三個皮球,每乙個八元,那麼一共使用的**,應該為3×8=24元,所以數學的計算一定要充分了解題目的要求,並使用正確計算方法和規律,計算結果才會準確。
12樓:漂釀娘子
王老師買了三個皮球,送了乙個皮球,實際上有4個皮球,每個佔8元,但是又不包含送的那個皮球,所以計算過程應該是3×8=24元 24/4=6元。
13樓:帳號已登出
因為買3個送乙個,所以原來一共是花了3×8=24元,現在每個就是用了24÷4=6元。
王老師,到商店買皮球買五個送乙個每個皮球三元王老師帶了306元錢最多能買多少
14樓:**a學姐的學習指南
買五個送乙個,也就是六個用五個的錢,即3×5=15元,306÷15=20…6
所以最多可以買皮球。
20×6+6÷3=122(個)
15樓:木子
根據題意可知306÷3=102個。
102÷5=20餘2
102+20=122個。
王老師帶306元錢最多能買122個皮球。
8個皮球需要72元,老師有45元,可以買多少個這樣的皮球
16樓:
摘要。您好親!馬上為您解答,請您稍等一下<>8個皮球需要72元,老師有45元,可以買多少個這樣的皮球。
您好親!馬上為您解答,請您稍等一下<>
72÷8=945÷9=5所以答案是5個皮球。
解題思路:根據已知條件得出乙個皮球的價錢,就是72÷8=9。然後45÷9=5得出答案。
王老師買了同樣的三個皮球,用了69元,我買十個這樣的皮球需要幾元?
17樓:
摘要。需要230元哈,因為69÷3×10=23×10=230元。
王老師買了同樣的三個皮球,用了69元,我買十個這樣的皮球需要幾元?
需要230元哈,因為69÷3×10=23×10=230元。
根據題目資訊可以知道需要用除法和乘法解題,解題注意細心計算哈。
親,您好,如果您覺得我的對您猜冊有所幫助的話,可以辛苦您動一動手指,給乙個贊嗎?這穗臘巨集對我真的很重要,謝謝您啦。如果還局段想進行不同問題的諮詢,建議親可以點選主頁單獨諮詢哦,謝謝
四隻同樣的鉛筆用了32元,買22支這?樣的鉛筆需要幾元。
32÷4×22=176元。
需要176元。
張老師買了三個同樣的籃球用了一百三十二元,他想再買十二個這樣的籃球還需要多少錢?
132÷3×12=528元。
牙顫薯膏六盒204元,王叔叔購買五盒,王叔叔有幾元?六福跳棋派廳跳棋288元塵洞隱,照這樣計算,13幅跳棋共幾元?
204÷6×5=170元。
288÷6×13=624元。
小明所帶的錢如果每張買45元椅子可以買20張我買桌子可買九張一把椅子比桌子便宜幾元?
45×20=900元,900÷9-45=55元。
***七套182元,要這樣結算圖24套這樣的***一共花了幾鎮肆氏元?蘇老師帶的錢如果全買每本御散36元的雹旅數學筆記本,剛好可以買12本,如果全買語文筆記本則剛好可以買九本,每本數學筆記本筆語文筆記本便宜幾元?
182÷7×24=624元。
36×12=432元,432÷9-36=12元。
36×12=432元,432÷9-36=12元。
張老師所帶的錢如果買每個48元的排球,可以買兆帶12個,如果買足球則只能買到八個,每個足球族歲蘆比排球貴多少元?學校買四個排球花了224元,照這樣計算買19個排球需要幾雀含元?
48×12÷8-48=24元。
48×12÷8-48=24元。
224÷4×19=1064元。
推薦您選擇這個哦。
乙個皮球9元,劉老師有287元,最多可以買多少個這樣的皮球?
18樓:皇港坡哈劍牛
因為乙個皮球9元,劉老師有287元。287÷9=31(個)……8
所以最多可以買31個這樣的皮球。
19樓:匿名使用者
直接用287除以9就可以,即287/9=31…8,就是劉老師可以最多31個皮球,剩下了8元錢,買不了皮球,最後就是31個皮球。
20樓:來自猛洞河有主見的彩葉草
乙個皮球9元,劉老師有287元,最多可以買31個這樣的皮球。
21樓:網友
287/9=31個。8
最多可買31個皮球。
22樓:網友
乙個皮球9元,劉老師有287元,最多可以買多少個這樣的皮球?
287÷9=31個……8元。
最多可以買31個這樣的皮球。
23樓:秋至露水寒
最多買31個球,餘下8元。
24樓:網友
劉老師最多可以買31個這樣的皮球。
25樓:
287除以9等於31餘8元。
可以買31個皮球,還剩8元。
26樓:平凡的那天
287÷9=31……8,最多買31個這樣的皮球。
27樓:領悟
287÷9=31個……8元。
最多可以買31個這樣的皮球。
28樓:厹憐煙
這道題是一種除法用287÷9。就可以得出來這個皮球的數量了。
王老師買了籃球和足球,共用544元錢 一隻每個籃球56元,每個足球48元 網了事買籃球和足球個多少個
你好 很高興為你提供專業解答 為你提供2種不用方程的辦法來解此題 1 假設法 假設買了10個籃球,0個足球,則需要花56 10 560元而實際用了544元,相差了 560 544 16元 一個籃球和一個足球的差價 56 48 8元16 8 2 實際買了10 2 8個籃球,買了0 2 2個足球2 算術...
生辰裡土,火,君代表什麼,生辰八字裡六個土,一個火,一個君代表什麼
生辰八字裡六個土,一個火,一個君代表什麼。君 是代表 命主 自己。一般稱 日元 命主 八字有6個土,土多何解 11時0分正好是兩個時辰的交界,你的真正出生時辰未必就是戊午時,請問你出生時所在的城市是?一個八字那一種五行多都不一定代表吉或凶,因為必須看整個命局的格局為何,再定出五行喜忌,才能知道這特別...
核桃多少錢一箱,六個核桃多少錢一箱
一箱還沒有買過,不過一罐買的話好,一罐也不要多少錢吧。也就大概4 5元這樣吧 70多元一件,超市都有賣的 六個核桃是一個品牌名稱,物品是不一樣的,價錢自然也不一樣 各地 不一。批發部,超市有賣。超市啊,有幾種,反正超不過100 七十一箱,如果低餘七十就不是初元這個牌子的,到處的小賣部,超市都有 七十...