萍果每箱51 5元,梨每箱25 8元,學校買3箱蘋果2箱梨,200元夠不夠?

2025-02-21 22:05:15 字數 3785 閱讀 7050

1樓:帳號已登出

3箱蘋果一共是元盯中老,2箱梨是元,一共培梁是元,所以200元不夠,凱公升還差元。

2樓:快九婧丶聽

蘋果每箱元。

梨每箱元。學校買三箱蘋塵腔神果。

兩箱梨圓雹。

200元買這些水果。

顯然是不夠的派虧。

應該還差元。

3樓:名不好嗎

已知蘋果每箱元,每箱皮凱元,學校買三箱蘋果2箱梨,用,,然後兩森握橘個加此團起來,結果為200元不夠,差六元多。

4樓:網友

蘋果美香五蘋果每箱元,梨每箱元,學校買三箱蘋果,兩箱梨200元錢夠歷掘不夠?200元錢當然不夠了,三箱蘋果就是154塊五液爛棚,兩箱梨所以200塊錢不夠是鬧則。

5樓:網友

蘋果總共需敗吵茄花3×,梨總共花察察,所碰寬以總共需要。所以200元不夠。

6樓:愛上鳳梨的丁小廚

3箱蘋果元,2箱梨元,總共花了元>200元,所姿衫凳以塌枯200元不夠。跡旅。

7樓:保持微笑

三箱攔芹蘋果:元簡備畢。

兩箱梨:元。

元+元滾肆>200元。

200元不夠。

8樓:早安呀

蘋果的錢二。

二元。梨需錢二。

二元。總需=十搜拆。

二元。一2oo=坦悶元。

所以不夠還缺讓漏彎元。

9樓:來自度假村天真爛漫的藍晶石

元。200元不夠,如果還價抹零就夠了。

10樓:靜待花開在春天

陸神元) 200<

答:200元不夠早叢虧鄭遲。

11樓:巨集哥

元。因為元敏指型>逗慧200元,所橋猜以200元不夠。

12樓:love清風微瀾

元孝液)慎慎兆寬租。

答:200元不夠。

13樓:一直很無語

元彎則)

答:因為元>200元埋纖棚,所以200元不夠。豎拿。

14樓:網友

蘋果花多洞察殲姿少錢?

元)買梨花了多少錢?

元)蘋果和梨共需要多納改茄少元?

元)元〉200元。

200元不夠。

15樓:網友

根據題意列式:改槐。

解:掘告元;

判殲明 200元不夠;

學校買來5箱蘋果和8箱梨,每箱蘋果28元,每箱梨18元,一共用去多少錢

16樓:小柒

蘋果拿衫的**:6×72=432(元)

梨的總價:772-432=340(元)

梨的單價:340/5=68(元/件)

答:每箱梨的單價世陸是68元。

解:設乙個足球是x元,乙個籃球是y元。

3x+2y=310

4x+2y=380

解得{x=70

y=50答:乙個消返腔足球70元,乙個籃球50元。求~~

3.水果店購進梨和蘋果各4箱,共592元每箱梨比每箱蘋果便宜12元每箱梨和蘋果 ()?

17樓:解疑答惑崇安

設每箱梨的**為x元,則每箱蘋果的**為(x+12)元。由題可得:

4x + 4(x+12) = 592

化簡得:8x + 48 = 592

8x = 544

x = 68

所以每箱梨的**為68元,每箱蘋果的**為80元。每箱梨和蘋果的**為68元+80元=148元。

買8箱蘋果和9箱梨,蘋果比梨多花18元,一箱梨多少元

18樓:

摘要。首先求出8箱蘋果的價錢,也就是45×8,因為蘋果比梨多花18元,所以減去18,就是九箱梨的**。

最後除以9,求的就是一箱的**。

買8箱蘋果和9箱梨,蘋果比梨多花18元,一箱梨多少元。

嗨,猜灶尊敬的客戶您好,我是司乎答馬晟宇,擁有8年教學歲兆慧經驗,擅長中小學知識,累計服務過一萬人,這次由我為您服務。

您的問題我已經收到,由於答案需要一定的時間請您稍微等待二分鐘左右請不要結束諮詢喲。

您這題是缺少條件的吧??如果只是根據您給的條件是無法求出一箱梨多少錢。

如果蘋滲衡果一箱拍喊橋45元,買8箱蘋果和9箱梨,蘋果比梨多花18元,一箱襲猛梨38元算式(45×8-18)÷9=38

首睜閉先求出8箱蘋果的價錢,也就判早派是45×8,因為蘋果比梨多花18元,所以減去18,就是九箱梨掘賀的**。最後除以9,求的就是一箱的**。

一箱梨的售價是48元,一箱蘋果比一箱梨貴10元,學校買了8箱蘋果,一共要多少元?(列綜合算式)

19樓:52個星期天

464(元)

答:銀穗旁一族態共要鋒橡464元。

20樓:卯碧琳

蘋果**=梨**+10元=58元;

8箱蘋果=一箱蘋果x8=464元。

1箱蘋果和3箱梨一共121元,1箱蘋果和5箱梨一共166元。一箱梨多少元?一箱蘋果

21樓:

摘要。蘋果的價錢為:121-3×元)

1箱蘋果和3箱梨一共121元,1箱蘋果和5箱梨一共166元。一箱梨多少元?一箱蘋果。

親~答案如下:一箱梨元一箱蘋果元哦具體計算過程如下:

166-121)÷(5-3)=45÷2=元)蘋果的價錢為:121-3×元)

親~孩子蘋果的價錢算錯了哦

應該是53元5角哦

謝謝。其餘的題目都是正確的哦

買蘋果和梨各20箱,一共花了1600元,如果一箱蘋果45元,那麼一箱梨多少錢?

22樓:www無敵天下

一箱蘋果45元,那麼20箱蘋果的**為:20x45=900元,所以20箱梨的**為:

1600-900=700元,每箱梨的**為:

700÷20=35元。

故一箱梨為35元。

23樓:候爾白

買蘋果和梨各20箱 ,一共花1600元,如果一箱蘋果45元,那麼一箱梨是55元。

24樓:網友

買蘋果和梨各20箱,一共花了1600元,如果一箱蘋果45元,那麼一箱梨多少錢?

1600-45x20=700

一箱梨35元。

25樓:來自吉祥寺塔利落的橘子

根據題意列出算式如下:

45×20=900(元)

1600-900=700(元)

700÷20=35(元)

答:一箱梨子35元。

26樓:網友

買蘋果的錢:45×20=900元。

1600-900)÷20=35元。

答:一箱梨35元。

27樓:網友

解:(1600-45×20)÷20

35(元)答:一箱梨子35元。

蘋果12箱,每箱65元,梨15箱,比蘋果多花120元,購進這些水果一共需要多少錢?

28樓:網友

1680(元)

購進這些水果一共需要1680元。

香蕉萍果火龍果加蒙牛酸牛奶這樣吃可以嗎

可以吧,只要自己喜歡這樣的口味即可。這個應該是可以的,畢竟現在有果味酸奶!火龍果,獼猴桃,蘋果,香蕉可以拌酸奶吃嗎 最好放少許燕麥片,葡萄乾風味更獨特。獼猴桃拌酸奶是苦的!香蕉我前幾天看人家說不行。番石榴,香蕉,火龍果,蘋果,酸奶可以一起吃嗎 不可以。不能和酸奶一起食用的東西 1 香蕉。香蕉營養豐富...

春節到了,萍果花開了,梨花也開了。夏天到了,什麼花開了,什麼花也開了 秋天到

夏天到了,粉粉的荷花開了,白白的薔薇花也開了。夏天到了,小小的知了叫了,胖胖的青蛙也叫了。秋天到了,黃黃的桔子熟了,紅紅的蘋果也熟了。秋天到了,紅紅的高粱熟了,黃黃的穀子也熟了。冬天到了,白白的水仙花開了,粉粉的梅花也開了。冬天到了,白白的雪花笑了,胖胖的雪人也笑了。冬天到了,厚厚的棉衣穿上了,厚厚...

什麼進口3486萍果,為什麼醫生說進口的保健品不適合中國的補充?

港版 和 大陸行貨 可以說是完全一樣的 只不過 一個在香港上市 一個在大陸國內上市 其服務均享有 1年的保修 可以用所有常見的手機公司 無鎖 的sim卡 樓上所說 國行和港行 手機質量問題 在蘋果手機上無體現 可以說 蘋果手機的裝配 生產 90 在中國完成 而剩下10 是由於 個別蘋果產品的零件生產...