1樓:藺日
答案是7元。
40斤要280元,那麼一斤需要7元。
280÷40=7,所以40斤需要280元,一斤需要7元。
2樓:帳號已登出
四十斤你要40斤要280元,那麼一斤的話就相當於用是280元除以40斤,這樣話就可以算出來是七元。
3樓:書恆手繪
已知總重量是四十斤,總價是二百八十塊錢,求每斤**,直接用乘法運算,280元除以總重量40斤,得7元,所以單價每斤7塊錢。
4樓:匿名使用者
40斤要280元,那一斤就是280/40=7元, 所以一斤七元。
5樓:仮往生
總質量40斤,總錢數280元,則可以列式計算:280÷40=7元/斤。
故一斤要7元錢。
6樓:網友
280÷40=7,40斤要280元一斤7元,希望對你有幫助!
7樓:網友
40斤一共是280元,那麼用280除以40等於7,也就是7元1斤。
8樓:平安健康
40斤要280元,一斤就是280÷40=7元,所以一斤要7元錢。
9樓:喻冬易
40斤要280元一斤要多少,280÷40=7,那麼一斤7元錢。
10樓:浮生
一斤等於7元,單價乘以數量等於總價,所以用總價280元,除以數量40斤,等於每斤7元的**!
11樓:網友
乘法口訣。四七元買了40斤。每斤當然是七元了。280÷40=7(元)。
12樓:匿名使用者
已知一共40斤,共280元,所以每斤等於280÷40=7元。
所以每斤為7元。
13樓:胡彥飛
40斤,280 元一斤 四八,三十二,二四得八。1120
14樓:況丹山
40斤要280元一斤要多少錢?我覺得這是乙個小學題目是很容易的。又兩百八十又280÷40,就可以算出是七元。
15樓:網友
列式:280÷40=7(元)
答:40斤要280元,那麼一斤要7元。
16樓:風行天下
你好,很高興為你解答這個問題,那麼這是乙個數學的題目,他麼是隻要把這個280元除以40斤就可以了啊,那麼這個情況只是算出來是七塊錢一斤。
17樓:花花
知道了物品的總價是280元,知道它的數量是40斤。單價就是總價除以數量等於280÷40等於7。所以一間要7塊錢,也就是物品的單價是7元。
18樓:來自上方山金枝玉葉的抹香鯨
280/40=7,這個比較簡單,直接用除法就行了。
19樓:解脫為了更好發展
這是乙個很簡單的計算題。
40斤要280元,問一斤要多少?
直接280÷40=7(元)
所以一斤7元?
20樓:緣琴奇
那麼用總金額除以重量就能知道多少錢一斤。
40公斤+花了3400元+多少錢一斤
21樓:
摘要。您好,親,四十公斤等於八十斤,用3400除以80則等於40公斤+花了3400元+多少錢一斤。
您好,親,四十公斤等於八十斤,用3400除以80則等於所以,每斤的**為元哦。
280塊錢100斤買78斤多少錢?
22樓:新華洞察者
280/10=28,明鉛28*78=2184元激衡好攔雀。
400斤出1斤+20斤出多少?
23樓:天上在不在人間
因為400斤出1斤晌畢搭,所以平均每斤可以出1÷400=斤,20斤就是出20×斤宴拿。數型。
40塊錢兩公斤每克多少錢?
24樓:網友
40塊兩公斤也就是說2千克需要40塊,而2千克等於2000克,所以每克等於40÷2000=,就是說每克塊錢。
25樓:全能領域的酷斃了
那麼我們可以通過上面的過程運算進行詳細的計算,得到每克是元。
26樓:網友
1公斤=1000克。
2公斤=2000克。
每克=40÷2000=塊)
27樓:勇往直前abc天助我成
每公斤等於1千克,兩公斤等於2000克。
40÷2000二元)
答:每克元錢。
100斤210元42斤多少錢?
28樓:趙新兵
每斤此伏的價喊掘格即單價:
210÷100=元/斤)
單價乘以數量等於總價:
鄭扒核元)答:42斤元。
29樓:匿名使用者
用210除以100,求的是每斤多少錢,然後在乘以42,是求42斤多少錢。
40克285塊錢那多少錢一斤?
30樓:五月de泡泡
如果40克是285塊錢的話,那麼由此可以算出來每一克就是285÷40=元,歲旅而一斤裂肆是等肆雀轎於500克的,所以一斤就是元!
31樓:qht蘇州
解:∵1斤=500克,285÷40x500元。
答:40克285元老埋,答含弊那3562元一斤。清族。
400斤2塊錢一斤一共多少錢?
32樓:帳號已登出
400斤兩塊錢一斤,400×2=800.,一共是800元錢。
33樓:網友
解:400斤,2元/斤。
400*2=800(元)
答一共800元。
34樓:老張一片藍天
這道題很簡單哦,小學二年級就能學到乘法,400×2=800元。
雞骨架多少錢一斤,雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩
雞骨架各個地方的 都不一樣,安徽也就3 4元一斤,小骨架批發 兩元一斤,我們食堂經常進 雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩 從這句話上看,沒有什麼貓膩。計算方法如下 假設是買一斤,得到的雞叉骨是1.5斤,單價就是 1 12 1 0.5 12 1.5 8 元 斤 答 雞叉骨的實際價錢是...
一斤100元的人民幣是多少,一斤100元的人民幣是多少
嶄新的人民幣100元100張一萬元重量115克,1斤 500克,10000x100x500 115 4347826.09元,也就是說 100斤人民幣元金額為 大約有435萬人民幣元。1斤100元人民幣是多少錢?100元的rmb 新版 一張的重量為1.1克左右,一斤 500克,500除以1.1 454...
毛豬一斤16元,一斤能出0 73的肉,那麼一斤豬肉能賣多少錢
16 0 73 21 92元 成本價 成本價十利潤5元 賣出價27元 斤 如何學習美食 學美食的地方很多呢,現在美食行業特別火,所以學美食的人越來越多,但是,如果要去學美食的話,一定要選擇專業的學校。學習美食的方式有很多,自學的形式,或者找老師學,再或者可以來專業的烹飪學院學習。不同的方式適合不同的...