40斤要280元一斤要多少?

2025-02-18 11:50:18 字數 3156 閱讀 7817

1樓:藺日

答案是7元。

40斤要280元,那麼一斤需要7元。

280÷40=7,所以40斤需要280元,一斤需要7元。

2樓:帳號已登出

四十斤你要40斤要280元,那麼一斤的話就相當於用是280元除以40斤,這樣話就可以算出來是七元。

3樓:書恆手繪

已知總重量是四十斤,總價是二百八十塊錢,求每斤**,直接用乘法運算,280元除以總重量40斤,得7元,所以單價每斤7塊錢。

4樓:匿名使用者

40斤要280元,那一斤就是280/40=7元, 所以一斤七元。

5樓:仮往生

總質量40斤,總錢數280元,則可以列式計算:280÷40=7元/斤。

故一斤要7元錢。

6樓:網友

280÷40=7,40斤要280元一斤7元,希望對你有幫助!

7樓:網友

40斤一共是280元,那麼用280除以40等於7,也就是7元1斤。

8樓:平安健康

40斤要280元,一斤就是280÷40=7元,所以一斤要7元錢。

9樓:喻冬易

40斤要280元一斤要多少,280÷40=7,那麼一斤7元錢。

10樓:浮生

一斤等於7元,單價乘以數量等於總價,所以用總價280元,除以數量40斤,等於每斤7元的**!

11樓:網友

乘法口訣。四七元買了40斤。每斤當然是七元了。280÷40=7(元)。

12樓:匿名使用者

已知一共40斤,共280元,所以每斤等於280÷40=7元。

所以每斤為7元。

13樓:胡彥飛

40斤,280 元一斤 四八,三十二,二四得八。1120

14樓:況丹山

40斤要280元一斤要多少錢?我覺得這是乙個小學題目是很容易的。又兩百八十又280÷40,就可以算出是七元。

15樓:網友

列式:280÷40=7(元)

答:40斤要280元,那麼一斤要7元。

16樓:風行天下

你好,很高興為你解答這個問題,那麼這是乙個數學的題目,他麼是隻要把這個280元除以40斤就可以了啊,那麼這個情況只是算出來是七塊錢一斤。

17樓:花花

知道了物品的總價是280元,知道它的數量是40斤。單價就是總價除以數量等於280÷40等於7。所以一間要7塊錢,也就是物品的單價是7元。

18樓:來自上方山金枝玉葉的抹香鯨

280/40=7,這個比較簡單,直接用除法就行了。

19樓:解脫為了更好發展

這是乙個很簡單的計算題。

40斤要280元,問一斤要多少?

直接280÷40=7(元)

所以一斤7元?

20樓:緣琴奇

那麼用總金額除以重量就能知道多少錢一斤。

40公斤+花了3400元+多少錢一斤

21樓:

摘要。您好,親,四十公斤等於八十斤,用3400除以80則等於40公斤+花了3400元+多少錢一斤。

您好,親,四十公斤等於八十斤,用3400除以80則等於所以,每斤的**為元哦。

280塊錢100斤買78斤多少錢?

22樓:新華洞察者

280/10=28,明鉛28*78=2184元激衡好攔雀。

400斤出1斤+20斤出多少?

23樓:天上在不在人間

因為400斤出1斤晌畢搭,所以平均每斤可以出1÷400=斤,20斤就是出20×斤宴拿。數型。

40塊錢兩公斤每克多少錢?

24樓:網友

40塊兩公斤也就是說2千克需要40塊,而2千克等於2000克,所以每克等於40÷2000=,就是說每克塊錢。

25樓:全能領域的酷斃了

那麼我們可以通過上面的過程運算進行詳細的計算,得到每克是元。

26樓:網友

1公斤=1000克。

2公斤=2000克。

每克=40÷2000=塊)

27樓:勇往直前abc天助我成

每公斤等於1千克,兩公斤等於2000克。

40÷2000二元)

答:每克元錢。

100斤210元42斤多少錢?

28樓:趙新兵

每斤此伏的價喊掘格即單價:

210÷100=元/斤)

單價乘以數量等於總價:

鄭扒核元)答:42斤元。

29樓:匿名使用者

用210除以100,求的是每斤多少錢,然後在乘以42,是求42斤多少錢。

40克285塊錢那多少錢一斤?

30樓:五月de泡泡

如果40克是285塊錢的話,那麼由此可以算出來每一克就是285÷40=元,歲旅而一斤裂肆是等肆雀轎於500克的,所以一斤就是元!

31樓:qht蘇州

解:∵1斤=500克,285÷40x500元。

答:40克285元老埋,答含弊那3562元一斤。清族。

400斤2塊錢一斤一共多少錢?

32樓:帳號已登出

400斤兩塊錢一斤,400×2=800.,一共是800元錢。

33樓:網友

解:400斤,2元/斤。

400*2=800(元)

答一共800元。

34樓:老張一片藍天

這道題很簡單哦,小學二年級就能學到乘法,400×2=800元。

雞骨架多少錢一斤,雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩

雞骨架各個地方的 都不一樣,安徽也就3 4元一斤,小骨架批發 兩元一斤,我們食堂經常進 雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩 從這句話上看,沒有什麼貓膩。計算方法如下 假設是買一斤,得到的雞叉骨是1.5斤,單價就是 1 12 1 0.5 12 1.5 8 元 斤 答 雞叉骨的實際價錢是...

一斤100元的人民幣是多少,一斤100元的人民幣是多少

嶄新的人民幣100元100張一萬元重量115克,1斤 500克,10000x100x500 115 4347826.09元,也就是說 100斤人民幣元金額為 大約有435萬人民幣元。1斤100元人民幣是多少錢?100元的rmb 新版 一張的重量為1.1克左右,一斤 500克,500除以1.1 454...

毛豬一斤16元,一斤能出0 73的肉,那麼一斤豬肉能賣多少錢

16 0 73 21 92元 成本價 成本價十利潤5元 賣出價27元 斤 如何學習美食 學美食的地方很多呢,現在美食行業特別火,所以學美食的人越來越多,但是,如果要去學美食的話,一定要選擇專業的學校。學習美食的方式有很多,自學的形式,或者找老師學,再或者可以來專業的烹飪學院學習。不同的方式適合不同的...