學校要買100個蛋糕每個50元買五個贈乙個要花多少錢?

2025-02-15 15:00:06 字數 3003 閱讀 3976

1樓:仮往生

買5個贈送乙個,5×50=250,說明250元能買六個。

100÷6=16餘4個。

16×250+4×50=4200元。

要花4200元。

2樓:惠芷藍

每個蛋糕50元,買5個贈乙個,也就是說五石垣是6個蛋糕。50÷6乙個蛋糕是。四捨五入乙個蛋糕是8塊3毛錢。那麼100個蛋糕就是83塊。

3樓:擒拿小楊

根據你說的這個要買100個蛋糕 50元沒五個贈送乙個,那就是買六個 50元等於六個蛋糕 先是用50÷6 然後乘以一百。

4樓:ifu了

需要買100個,買五個贈乙個,先按買一百個算那就是到手一百二十個,但是我們只需要一百個,所以我們需要花的錢是50*100-20*50=4000元。

5樓:來自司空山靈敏的白玉

100÷(5+1)=16……4≈17,需要付款(50×5)×17=250×17=4250元,買到17×6=102個。

6樓:不知名網友

100個。5個送乙個。

也就是6個250元。

16*250+200=4200元。

有100個同學買蛋糕每個蛋糕4元,買4個送1個,一共需要多少元?

7樓:情感e解憂

四個送乙個,也就是五個一組需要4×4=16。

一百除以五等於20。

20×16=320元。

8樓:公子思無邪

需要320元100÷(4+1)=20

100-20=80(個)

80×4=320(元)

一共需要320元。

蛋糕50元乙個,買10個送5個,乙個多少錢?

9樓:廣浩綜合事務諮詢

蛋糕50元乙個,買10個500元,買10個送5個,就是500元15個,500÷15≈元)乙個。

學校要給624名學生買蛋糕,每個16元,買3個送一,請問要花多少錢

10樓:

摘要。擴充套件資料:加法:

把兩個數合併成乙個數的運算。減法:在已知兩個加數的和與其中的乙個加數,求另乙個加數的運算。

乘法:求兩個數乘積的運算。(1)乙個數乘整數,是求幾個相同加數和的簡便運算。

2)乙個數乘小數,是求這個數的十分之幾、百分之幾、千分之幾……是多少。(3)乙個數乘分數,是求這個數的幾分之幾是多少。除法:

已知兩個因數的積與其中的乙個因數,求另乙個因數的運算。

學校要給624名學生買蛋糕,每個16元,買3個送一,請問要花多少錢。

親親很高興為您解決問題:一共要6656元。

解題過程。親親:解答過程如下:送的個數:624÷3=208個實際買:624—208=416個416×16=6656元。

親親:解析:我們先算出送了,幾個,因為送的是不花錢的,所以總的減送的乘以單價就是要花的錢。

擴充套件資料:加法:把兩個數合併成乙個數的運算。

減法:在已知兩個加數的和與其中的乙個加數,求另乙個加數的運算。乘法:

求兩個數乘積的運算。(1)乙個數乘整數,是求幾個相同加數和的簡便運算。(2)乙個數乘小數,是求這個數的十分之幾、百分之幾、千分之幾……是多少。

3)乙個數乘分數,是求這個數的幾分之幾是多少。除法:已知兩個因數的積與其中的乙個因數,求另乙個因數的運算。

乙個蛋糕48元買四送一300元最多買到多少個蛋糕

11樓:網友

乙個蛋糕48元買四送一300元最多買到4個蛋糕。買鋒爛四個送乙個的**為192,豎基滲等餘脊於5個蛋糕192,192/5=,300/等於7點對,四捨五入就是七個。

100元正好可以買幾個蛋糕和幾袋牛奶,把錢用完?蛋糕是45元乙個。牛奶是2元一

12樓:

摘要。您好,2個蛋糕5袋牛奶。45×2+2×5=100元,正好用完。

100元正好可以買幾個蛋糕和幾袋牛奶,把錢用完?蛋糕是45元乙個。牛奶是2元一。

您好,2個蛋糕5袋牛奶。45×2+2×5=100元,正好用完。

把課本當成練習冊。2、多想。主要是指養成思考的習慣,學會思考的方法。

獨立思考是學習數學必須具備的能力。3、在學習時,要邊聽(課)邊想,邊看(書)邊想,邊做(題)邊想,通過自己積極思考,深刻理解數學知識,歸納總結數學規律,靈活解決數學問題,這樣才能把老師講的、課本上寫的變成自己的知識。4、洞啟並多做旁運。

主要是指做習納跡題,學數學一定要做習題,並且應該適當地多做些。做習題的目的首先是熟練和鞏固學習的知識;其次是初步啟發靈活應用知識和培養獨立思考的能力;第三是融會貫通,把不同內容的數學知識溝通起來。在做習題時,要認真審題,認真思考,應該用什麼方法做?

能否有簡便解法?做到邊做邊思考邊總結,通過練習加深對知識的理解。

5、多問悔搜老。怎樣才能發現和提出問題呢?第一,要深入觀察,逐步培養自己敏銳的觀察能力;第二,要肯動腦筋,。

發現問題後,經過自己的獨立思考,問題仍得不到解決時,應當虛心向別人請教,向老師、同學、家長,向一切在這個問題上比自己強的人請教。不要有虛榮心,不要怕別人看不起。漏銷只有善於提出問題、虛心學習的人,碧公升才有可能成為真正的學習上的強者。

媽媽帶50元錢去買蛋糕,乙個蛋糕需要8元,最多能買幾個蛋糕?

13樓:網友

50÷8=6餘2

答:最多能買6個蛋糕,還剩2元。

每塊蛋糕20元買五塊送一塊有三十名同學最少要多少元?

14樓:wkx可欣

買五送一,既買六塊花五塊的錢=20×5=100元,30÷6=5,100×5=500元。

15樓:玉壺冰心

解:若每人一塊蛋糕,則:

30=5×(5+1)=25+5即買25塊可以送5塊,所以25×20=500(元)

要100條好句,100個好詞50個好句?

窮人學習為了飯碗 富人學習為了力量。窮人把責任當作累贅 富人把責任看作動力。窮人靠斷自己的脊樑 富人走出自己的前途。窮人看不到希望就放棄 富人看不到希望就準備窮人把乙個行業做砸才跳槽 富人把乙個行業做透才跳槽窮人等待機會 富人制造機會。窮人忍受天災 富人難耐人禍。窮人因循守舊 富人打破常規。窮人安於...

美國大學會計碩士TOP50到100學校求

託福成績top50肯定是要110分以上 top100的話95分比較保險 託福滿分120分 3,美國大學會計碩士課程一般沒有獎學金。來到美國留學,家裡要有一些資產 誰知道美國大學綜合排名前100名 澳大利亞大學和美國top100比較 其實要看你的規劃是什麼。如果你想要知名度高的,那你就去根據世界排名選...

雞蛋分碗裝每個碗是奇數咋樣裝,100個雞蛋分33個碗裝每個碗是奇數咋樣裝

32個碗放3個,1個碗放4個 把其中一個放3個的連碗一起放在那個放4個的碗裡。這只是一種方法。按照這個思路能有很多解。100個湯圓裝9個碗,每隻碗只能裝單數誰能算出來。答案是?會不會 不可能實現。奇數加奇數必得偶數,所以無論怎麼裝任意八個碗中湯圓總數必為偶數,而第九個碗也只能裝奇數個,奇數加偶數必為...