瑜珈班每一班多少人比較合適

2025-01-30 19:30:20 字數 1105 閱讀 1044

1樓:無觸

看你場地規模的大小,一般30-40個人,不多不少正好,人多了,教不過來,而且可能場地上安排不開。關鍵是空氣不好,影響心情和鍛鍊。 人少了讓人覺得冷清。

當然還要看你準備招收的學員人數和實際情況。 人少20個人一班也可以。 買的墊子不要太差,質量不好的,有異味,容易壞,不利於長期使用和身體健康(會讓人反感,感覺很次),也不要太好的,代價太高,成本問題。

根據實際情況,購買瑜伽墊及其它器材的實際使用量。 瑜伽墊,一般買**30-60左右的,當然如果比較高檔優質,另當別論。

前期的宣傳比較重要,還有店鋪的選址和租金問題,可以找學生髮傳單等形式進行宣傳,不僅工價合理而且他們大多有時間而且認識的人比較多。

希望幫到你,望。

2樓:網友

我做了快十五年的瑜伽教學,從一對一的私教到300人一齊上的大團體課我都帶領過,其實多少人是要看你上什麼內容的課,面對的學生又是什麼人,一般以普通健身為目的的課五到十五人還是比較好控制的,但有精細的練習目的主題課程,最好不要超過八個人,否則當學生動作出現問題需要馬上糾正,或者要做一些比較細緻的輔導的時候,老師根本不可能每個人都照顧得到。

3樓:王曉芬紐托克

最好不要太多,10個人左右吧。

一般瑜伽班多少錢

4樓:小美美學姐

一般報瑜伽班乙個月需要800-9000元不等。

瑜伽班其實分兩種型別的,一種是以鍛鍊身體為主的,辦理會員卡,月卡**在800-1500元之間,一種是教練培訓班,這個**就會稍微貴一些,培訓課程的費用乙個月乎早在6000-9000元之間不等,具體**也會根據脊頃辯城市不同,地域不同,價櫻缺格上也不同。

報瑜伽培訓班的注意事項:

零基礎的瑜伽初學者一定要記住這一點:在選擇瑜伽培訓機構時,除了關注學習費用外,還要關注學習費用的構成,是否合理。好的產品和服務的**不應該太低,相應的,如果**很低,產品和服務很可能會有相應的折扣。

一分價錢一分貨,合理的培訓費用,應該結合就業服務、課程設定、學制、證書、師資等方面來分析,而不是簡單地把費用作為選擇培訓機構的唯一標準。作為消費者,我們都有這樣的體會到花大錢不一定能買到好東西,但為了買到好東西就得花大錢。<>

班共有37人蔘加,一班1 4比二班1 5多1人,一班

這個題有問題吧 根本不是整數啊 總之你先設一班有x人,2班y人,3班z人.x y z 37 1 4x 1 5y 1 1 4x y 1 3z 設一班有x人,2班y人,3班z人.x y z 37 1 4x 1 5y 1 1 4x y 1 3z 解得x 2 137 y 12 683 z 12 305 這題...

大一班小朋友分組做遊戲,每人一組還多2人,每人一組還是多2人。大班小朋友最少有多少人

先求4和7的最小公倍數28,然後再加上多出來的2人,也就是30人。答 大一班小朋友最少有30人 1 大一班小朋友分組做遊戲,每4人一組還多2人,每7人一組還是多2人。大一班小朋友至少有多少人?3 5 1 的分數單位是 來 源,再添上 35 個這樣的單位就成了最小的合數。8 824 一個分數的分子和分...

五年級一班有48人二班,有54人把兩個班的同學生都分成若干組每個班的人要相等,每組可能有多少人

其實是求48和54的公分數 48 2 3 8 54 2 3 9 所以,當每組人數為2人3人或6人時,兩個班每組的人數相等 一班可以分成8組,每組6人,二班可以分成9組,每組6人,所以每組應該是6人 是求48和54的最大公因數。6 48 54 一 8 9 48和54的最大公因數是6.答 每組可能有6人...