1樓:風雨答人
小華在計算3.67加一個一位小數時 錯誤地把兩個小數的末尾對齊了結果得4.12正確的結果應該是(8.17)。
在計算3.12加一個一位小數時,由於錯誤地把兩個數的末尾對齊,結果得到了4.38,正確的得數是多少
2樓:匿名使用者
在計算3.12加一個一位小數時,由於錯誤地把兩個數的末尾對齊,結果得到了4.38,正確的得數是多少
解答:4.38-3.12=1.26
3.12+12.6=15.72
正確的得數是15.72
3樓:愉快放假
正確的得數是15.72
解:4.38-3.12=1.26
這個一位小數是12.6
3.12+12.6=15.72
答:正確的得數是15.72。
4樓:匿名使用者
4.38-3.12=1.26
3.12+12.6
5樓:窵鯛丶
4.38-3.12=1.26 因為是1位小數所以是12.6
12.6+3.12=15.72
小華計算3.67加上一個位小數時,小錯誤地把數的末尾對齊,結果得6.32,正確的和應是()
6樓:你愛我媽呀
正確的和為
30.17。
計算過程為:
設錯誤的數為x,錯誤的計算過程為:3.67+x=6.32。
解得x=6.32-3.67=2.65。正確的加數為26.5。
則正確的和為3.67+26.5=30.17。
7樓:月照星空
小華計算3.67加上一個一位小數時,小錯誤地把數的末尾對齊,結果得6.32,正確的和應是30.17。
計算方法是,6.32-3.67=2.65
所以原數是26.5
正確結果是3.67+26.5=30.17
8樓:修羅還是羅剎
6.32-3.67=2.65
3.67+26.5=30.17
小明在計算把3.56加一個一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對齊,結果得到了4.23。正確的結果應當是多少?
9樓:薊素枝六鶯
4.23-3.56=0.67
即把加數當成:0.67了,原來的加數是:6.7
正確答案是:3.56+6.7=10.26
小馬虎在計算3.56加一個一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對齊,結果得到4.23。正確結果應該是多
10樓:匿名使用者
四點23-3點56=0點六七,所以是6.76點7+3點五六,等於10.26
11樓:匿名使用者
4.23-3.56=xx 3.56-xx=xx
12樓:匿名使用者
10.26
10.26
10.26
小馬虎在計算3.56加一個一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對齊,結果得到了4.32。正確的結果應當是多少?
13樓:金老師數學
一位小數與3.56的末尾對齊,既是把這個小數縮小了10倍後相加縮小10倍後的數是 4.32-3.56=0.76原數是 0.76×10=7.6
正確的結果是 3.56+7.6=11.16
14樓:匿名使用者
4.32-3.56=0.76,即3.56+0.76=4.32,
由於錯誤地把數的末尾對齊,原來的加數是一位小數應該是7.6,
3.56+7.6=11.16
15樓:一
432-356
得 76
由於是一位小數,則該小數為7.6
則3.56+7.6=11.16
16樓:無色的煙雨臺
4.32-3.56=0.76
0.76x10=7.6
3.56+7.6=10.26
小馬虎在計算3.56加一個一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對齊,結果得到了4.23。正確結果應該是
17樓:匿名使用者
用4.23減3.56,再用得出的數加3.56就是正確結果
18樓:停雲小屋
正確結果是10.26。謝謝採納!
小紅在計算3 54加一位小數時,由於錯誤地把數的末位對齊
得到的結果,只要原數有幾位,結果就對 小紅在計算3.54加1個一位小數時由於錯誤地把數的末尾對齊結果得4.63你能幫他算出正確的答案嗎?4.63 3.54 1.09 實際10.9 正確的答案3.54 10.9 14.44 四點03 3點二五,等於0.490點四九,乘10 0點九 小紅在計算,3.54...
小明在計算把3 56加一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對
4.23 3.56 0.67 即把加數當成 0.67了,原來的加數是 6.7 正確答案是 3.56 6.7 10.26 4.23 3.56 0.67 0.67 10 6.7 3.56 6.7 10.26 小馬虎在計算3.56加一個一位小數時,由於錯誤地把數的末尾對齊,結果得到4.23。正確結果應該是...
小明在計算一道小數乘法算式時,誤將一位小數當成了整數,算
35.66 10 3.566,答 正確結果應該是3.566 故答案為 3.566 如何正確的學習?一 保證良好的睡眠,不要熬夜,定時就寢。堅持午睡。二 學習時要全神貫注。玩的時候痛快玩,學的時候認真學。一天到晚伏案苦讀,不是良策。學習到一定程度就得休息 補充能量。學習之餘,一定要注意休息。但學習時,...