6斤19塊5那一斤多少錢?

2025-02-22 22:15:13 字數 2750 閱讀 7992

1樓:網友

用總價÷數量=單價。元。

2樓:網友

6斤19塊絕芹搭5那一斤多少錢?

元)答:並拿首明6斤19塊5那一斤元錢。

3樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏

6斤19塊5,那麼一斤是:

元。答案是衝瞎6斤19塊5,那麼一散乎空斤合元錢。頃伍。

4樓:796沸點科技

6斤19塊5啊,那一斤多少錢用19塊5除以6斤的就是3塊2毛錢,3塊2毛多錢一斤的。

5樓:子牛多樂

元/6元。

答:一斤需要3塊2毛5分錢。

6樓:小尋

元/林,單價等於總價除以數量。本此虛題中總價是,數量是臘扒銀6斤,所以輪宴可以算出結果。

7樓:之昳夢

根據單價=總價÷數量可以得到平均每斤是元,

8樓:甘樂章

元÷6二元。

答:一斤是三元二角五分。

9樓:西北熱心市民

五六三十,五七三十五,金額太大,算不清楚。

6毛錢一斤19斤多少錢?

10樓:qht蘇州

解:6毛錢一斤,19斤是;元錢。

9斤6兩,15塊錢一斤一共多少錢?

11樓:匿名使用者

9斤6兩,15塊錢一斤,一共144元。

拓展資料:應用題的教學意義。

1)解答應用題可以使學生理解數學概念及四則運演算法則的意義。數學概念、定律、法則等都是抽象的知識,小學生學起來往往有一定的困難,如果用學生熟悉和生活事例編成應用題由學生解答,就顯得容易解決。

2)解答應用題可以培養學生應用四則運演算法則解決日常生活中的實際問飢歲盯題。應用題取材於現實生活,反映了各種各樣的實際問題。通過應用題教學,可以引導學生觀察和認識周圍世界中最簡單的數量關係。

合學生根據題目中的情節和數量關係,選擇恰當的演算法,求得解答。這樣,合學生所學的數學知識與實際建立聯絡,同時培養了學生解決實際問題的能力。

3)解答應用題可以發展學生的邏輯思維能力。通過應用題教學發展學生的數爛和學思維是有效途徑之一,每解一道應用題,首先要充分理解題意,想象事件發生的情境,在全面分析數量關係的基礎上,確定解題計劃,選擇合理的解答方法,求出正確的答案,在整個過程中,要進行合乎邏輯的分析綜合,運用正確的判斷推理,最後還要檢驗答案是否正確。因此,通過應用題的教學可以培養學生的邏輯思維與思維的創造性。

4)解答應用題可以向學生進行思想品雀派德教育。應用題題材可以引用一些實用的、富有教育意義的、有說服力的資料和統計材料,利用數學語言的特點,結合有關事實,有目的地進行愛祖國、愛勞動、愛科學等教育。在應用題的教學中,還可以培養學生勤于思考、善於思考、不怕困難的品質,養成獨立、認真完成作業的習慣,形成良好的心理素質和良好的學風。

九十六斤一塊五一斤多少錢?

12樓:秋至露水寒

九十六斤一百四十四元整。

一斤六塊錢九斤是50塊嗎?

13樓:網友

在數首洞凱學顫洞上是。

一斤六塊錢九斤是者喚54塊。

在現實中!你買這麼多。

一斤六塊錢九斤可以給50塊!!

14樓:帳號已登出

不是,因為1斤是6元錢,一共有9斤就是6×9=54元。所以不是50元。

15樓:慈詩槐

不是,一斤六塊錢,那麼九斤應該是54塊錢。

16樓:匿名使用者

依題意列算式得:

元)答:是570塊錢。

此題如果用快速法計算,可以這樣考慮,60塊錢一斤,九斤五兩公升讓,還汪碰差五兩就是10斤,10斤是600塊錢,五兩是30塊錢,困笑談所以,600—30就是570塊錢。

17樓:小豌豆老師

您好!一共是54元。根據實際問題得6×9=54

18樓:陽光

6*9=54元。六塊一斤,九斤要付54塊。

19樓:風閃閃

54吧 九九乘法表就行了。

20樓:華雄冀師哥

是如果您是老闆才可以的。

21樓:飄洋童話

不是的,一斤6塊錢,9斤就是6*9=54塊錢。

9塊錢一斤,5塊錢多少斤

22樓:的澤楊

這道題應該這樣理解,五塊缺山錢多少斤?就是求份數,就是用總數除以每份數,所以就是5÷9等於的迴圈,通過四耐扮遊舍五入,大約是斤,所以五塊錢大約能昌銷買斤。

23樓:帳號已登出

你好 根據您的說法一斤9元 那5元的話只有不到一斤 有半斤多的。

24樓:網友

9塊錢一斤的話。

5塊錢=5÷9=斤,也就是說的兩。

9塊5一斤買了 263斤是多少錢

25樓:

摘要。親,9塊5一斤買了,263斤是元哦。計算過程:

9塊5一斤買了 263斤是多少錢。

親,稍等片刻哦。

親,9塊5一斤買了,263斤是元哦。計算過程:

1塊5一斤那10斤是多少錢,5斤10元,那1斤多少錢?用10除以5。10表示10元,5表示什麼意思?5斤還是5份算的時候帶單位

1.5 10 15 元 1.5 10,自己再算不出就沒話說了。5斤10元,那1斤多少錢?用10除以5。10表示10元,5表示什麼意思?5斤還是5份算的時候帶單位 在數學中,往往不注意度量的問題。比如這個題目,如果一開始就把量綱放在算式中,就沒有這個疑問了。10元 5斤 2元 斤,就表示了每斤2元。5...

花甲一斤多少錢,三七多少錢一斤

在市場,賣菜的叫比較大隻的花甲差不多9塊錢一斤,一般的在5元左右,各地 稍有差異。挑花甲要仔細,挑的時候要看到它的觸角伸出來,並且碰了之後能縮回殼內並閉上殼的就是活的,買回來以後,放在水裡讓他吐沙,同時最好放幾塊薑片炮半小時左右,泡好以後,就放入水中讓它開殼,然後用冷水洗乾淨,動作要快,不要讓花甲煮...

檳榔多少錢一斤,三七多少錢一斤

檳榔品質不同 不同,各地的物價也不同,有些地方5 10元就能買一斤。有些地方要20 30元一斤。我以前在臺灣住的時候經常去買,不過大多數都是小包裝的。那裡的檳榔差不多人民幣25元一斤。您好,幾年後會調整到25 35一斤。今年海南檳榔青果收購均價為元 斤,過個幾年的話,檳榔的 會有所上升。所以 會比今...