一條行人路長山10m寬 3m 在行人路鋪上邊長30cm的方磚 一共有多少塊?

2025-02-18 12:30:03 字數 3870 閱讀 9758

1樓:抄白楣

一條行人路長山10m寬 3m,面積是10×3=30平方公尺。

在行人路鋪上邊長30cm的方磚 ,方磚的面積是30×30=900平方釐公尺=平方公尺,則一共有30÷塊。

2樓:仮往生

長30公尺,寬3公尺。則行人路的面積為30×3=90平方公尺。方磚邊長30釐公尺,相當於公尺,每塊方磚能鋪的面積是平方公尺。因此,90÷塊。

一共要1000塊方磚。

3樓:網友

10公尺=3000釐公尺。3公尺=300釐公尺。3000×300=900000平方釐公尺。

30×30=900平方釐公尺。

900000÷900=1000那麼需要這樣的方磚1000塊。

4樓:網友

行人路的面積是:10m×3m =30平方公尺; 方磚的面積是30×30=900平方釐公尺=平方公尺。

需要多少塊方磚:30平方公尺÷塊。

答:一共需要334塊方磚;

5樓:小橋阿水

先求出行人路和方磚的面積各有多少平方公尺,再求一共要多少塊方磚。

30cm=30÷又1/3≈334(塊)

答:一共約要334塊方磚。

6樓:網友

以上題所示,這個題先把它們的單位統一起來,30cm也就0.3公尺,這樣就可以計算了,10x3÷0.3=100,答:一共有100塊方磚。

7樓:帳號已登出

一條行人路長10m,寬3m,在行人路鋪上邊長30cm的方磚,一共多少塊?我認為大約是1800塊左右。

8樓:網友

每塊方磚的面積:

10m×3m÷塊)

9樓:來自三清殿神明爽俊 的相思樹

先算出面積 10*3=30平方公尺。

30*30=900平方釐公尺=平方公尺。

需要334塊磚。

一條行人路長60m寬3m用邊長是10dm的正方形地磚鋪路需要這樣的地磚多少塊

10樓:

摘要。行人路長需要地磚80×10÷4=200排,寬需要8×10÷4=20列,一共需要200×20=4000塊地磚。

盲道的面積: 60×6=360(平方公尺)②地磚的面積是:3分公尺=公尺 平方公尺)③盲道共需要尺野地磚是: 360÷棗困漏塊) 答:一共需要4000塊地磚 希望凳爛能幫到您。

一條行人路長80m寬3m用邊長是10dm的正方形地磚鋪路需要多少塊這樣的地磚。

行人路源改長需要地磚80×10÷4=200排,寬則襪需要8×10÷4=20列,一共需要200×20=4000塊雹盯判地磚。

圓周率小數點後30萬位是幾。

一條行人路長30公尺寬8公尺計劃鋪邊長是3分公尺的方磚需要這樣的方磚多少塊?

11樓:珈藍靖琪

因為人信悶行道面積是棚辯30×8=240平方公尺,方磚的面積是平方公尺,所以一共需要鏈坦缺240÷,也就是2667塊。

12樓:網友

由於行人路面積為30×8=240平方公尺,方磚面積備慶謹仿基為差彎平方公尺,因此總計240÷塊,即2667塊。

13樓:網友

3分譁顫棗公尺=公尺。

平方公尺。30*8=240平方公尺。

2667塊。

答:洞櫻需要這樣亂拆的方磚2667塊。

14樓:網友

長吵瞎的方向用300/3=100(塊)

寬的方向用80/3≈豎散27(塊)

一公升纖空共用100*27=2700(塊)

某公園有一條行人路長45公尺寬2公尺如果用邊長為3分公尺的方磚鋪這條行人路要多少塊?

15樓:卓越初中數學

行人路的面積=方磚面積×方磚數量。

則,方磚數量=行人路面積÷方磚面積。

3分公尺=公尺。

1000(塊)

答:需要1000塊。

16樓:夏末一抹

450x20÷(3x3)

1000(塊)

答:鋪這條行人路要1000塊。

17樓:帳號已登出

行人路的面積s=45×2=90平方公尺,方磚的面積是平方公尺。

所以一共需要90/塊。

18樓:年輕有範

解:1000塊。

答:鋪這條行人路需要1000塊方磚。

19樓:張玉普的海角

45x2x1o÷(3x3)

二900÷9

二100(塊)

答鋪這條行人路要100塊磚。

20樓:風雪夜歸人

45×2=90(平方公尺)=9000(平方分公尺)

1000(塊)

需要1000塊這樣的磚。

21樓:來自江灣鎮簡單的蒲桃

用行人路的面積除以方磚面積即可得出地磚數量。列式得,45×2=90平方公尺=9000平方分公尺。3×3=塊aqui te amo。

22樓:巨集哥

鋪地面積=方磚面積×方磚塊數。

1000塊。

一條行人路長800公尺寬900釐公尺在行人路上鋪邊長是兩分公尺方磚需要多少塊如果每塊?

23樓:至耳木木

首先要喊公升首計算出行人路的面積是多少,行人路是長方形,長方形的面積是長鄭數×寬。在計算出方磚面積,正方形面積是邊長×邊長。然後用行人路的面積除以方磚的面積就可以算出要用多笑氏少塊。

需要注意的是把所有的單位都換算成相同的單位公尺。列式。

800×9)÷(塊)

24樓:月夜清泉

800公尺仿瞎衝=8000分公尺。

900釐公尺=90分神巖公尺備殲。

180000(塊)

一條長130公尺寬六公尺的行人路上鋪邊長是0.5公尺的方磚一共需要多少塊磚?

25樓:中國茶城普洱

計算寬 6公尺÷塊芹宴。

計算長 130公尺÷塊。

總數帆首裂量 12塊×260塊=3120塊態閉。

26樓:匿名使用者

130÷信如鎮塊)6÷滑粗塊)260×12=3120(塊)

答:一共需要3120塊橡正磚。

27樓:無聊答答題

答:一卜芹共橋茄需敏弊察要3120塊方磚。

28樓:南楓創業思維

平方公尺)……教旁檔室運歲亂面積平方公尺)……方雀鏈磚的面積塊)

長30公尺寬3公尺,在行人路鋪30釐公尺方磚,共需要多少塊?

29樓:

摘要。親,您好,長30公尺寬3公尺,在行人路鋪30釐公尺方磚需要1000塊哦。如果我的解答對您有所幫助,期待您的贊,您的舉手之勞對我很重要,您的支援也是我進步的動力。

如果覺得我的解答還滿意,可以點我頭像一對一諮詢。最後再次祝您身體健康,心情愉快!

長30公尺寬3公尺,在行人路鋪30釐公尺方磚,共需要多少塊?

親,您好,長30公尺寬3公尺,在人爛備行道鋪瞎戚30釐公尺方磚需要1000塊哦。如果我的解答對您有所幫助,期待您的贊,您的舉手之勞對我很重要,您的支援也是我進步的動力。如果覺得我的解答還滿意,可以點我頭像一磨歷陵對一諮詢。

最後再次祝您身體健康,心情愉快!

王元家的客廳長6公尺,寬4公尺,有兩種地磚,一種是邊螞改長20釐公尺,單價4元,另一種是邊長10釐公尺,單價7元巖遲。實際鋪時選哪一種比較粗物李經濟?

親,鋪20釐公尺的比價實惠哦,磚越小工程越大工人的**也就會越高哦。

一條隧道長360米,某列火車從車頭進洞全車進洞用了8秒,從車頭入洞到全車出洞用了20秒,這列火車長多少米

設長x米 360 x 除以20 x除以8 720 2x 5x 3x 720 x 240 解方程寫出驗算過程 1 把未知數的值代入原方程 2 左邊等於多少,是否等於右邊 3 判斷未知數的值是不是方程的解。例如 4.6x 23 解 x 23 4.6 x 5檢驗 把 5代入方程得 左邊 4.6 5 23 ...

求歌詞 如果生活就像一條雙行道就請讓我牽著你的手在茫茫人

山楂樹之戀電影臺詞 這樣的一個夜晚,那本 山楂樹之戀 依然讓我不能免俗,淚水止不住奔湧而下。看著老三寫給靜秋的那首詩,我放佛回到了1974年,目睹了一場純粹的愛情 從我遇見你的那一天起,我就在心裡懇求你,如果生活是一條單行道,就請你從此走在我的前面,讓我時時可以看見你 如果生活是一條雙行道,就請你讓...

1米2的魚缸養11條鸚鵡,一條銀龍,一條虎頭鯊,多不多啊,求大師指導

如果有45cm以上寬度,50cm以上深度,就還算適當。放養密度有個估算方法供參考。1 計算公式為 飼養缸可養魚數 尾 飼養缸體積 升 魚的平均體長 釐米 在較大的空間內,魚比較活躍,體質和色澤都會比較好。養得過多 密度過大,水質容易惡化,一旦有疾病也易傳染。2 假設這缸的尺寸為 12 4.5 5 分...