1樓:匿名使用者
三個數加起來280+200+220=700(克)就是兩個蘋果兩個梨兩個橘子。700除以2=350(克)就是一個蘋果一個梨一個橘子。分別減三個數得橘子350-280=70(克),梨350-200=150(克),蘋果350-220=130(克)
2樓:劍魂
蘋果130克梨150克橘子70克
3樓:愛
用方程解啊。蘋果130,梨150,橘子70。。。
4樓:匿名使用者
蘋果130g,梨150g,橘子70g
5樓:以何為本在路上
(280+200+220)
6樓:wusw小童鞋
你不會自己算啊,無聊
一個蘋果和一個梨共重280克,一蘋果和一個桔子共重200克,一個梨和一個桔子共重220克.請問這個
7樓:奔跑的窩牛的家
一個蘋果和一個梨共重280克,
一個蘋果和一個桔子重200克,
那麼兩個蘋果和一個梨,一個桔子共重280+200=480克,又一個梨和一個桔子重220克,
那麼兩個蘋果共重480-220=260克,一個蘋果重260/2=130克
一個梨重280-130=150克
一個桔子重200-130=70克
8樓:小百合
(280+200+220)÷2=350(克)蘋果:350-220=130(克)
梨:350-200=150(克)
桔子:350-280=70(克)
9樓:祺少
蘋果130克,梨子150克,橘子70克
10樓:酹茶作酒
x+y=280
x+z=200
y+z=220
用1-2 得 y-z=80 y+z=220 得y=150 z=70 x=130
即蘋果130克 梨150克 橘子70克
11樓:程濁清
蘋果130克,梨150克,桔子70克
一個蘋果和一個梨共重280克,一個蘋果和一個橘子共重200克,一個梨和一個橘子共重220克。一個蘋
12樓:匿名使用者
(280+200+220)÷2=一個蘋果、一個桔子、一個梨的總重量=350
總重量- 280=桔子 =70
總重量- 200=梨子=150
總重量-220=蘋果=130
13樓:匿名使用者
前兩個式子相減
梨子-橘子=80
又 梨子+橘子=220
解得 梨子=150 橘子=70
蘋果=130
14樓:桃林科技
蘋果 130克
梨 150克
橘子 70克
15樓:匿名使用者
蘋果 + 梨 + 蘋果 + 橘子 + 梨 + 橘子=280+200+220
2 x (蘋果) + 2 x (梨) + 2 x (橘子) = 700 克
蘋果 + 梨 + 橘子 = 350克
蘋果 + 梨 = 280克
橘子 = 350 - 280 = 70 克蘋果 + 橘子 = 200克
梨 = 350 - 200 = 150克
梨 + 橘子 = 220克
蘋果 = 350 - 220 = 130克
16樓:貓布洛
蘋果重130克,梨重150克,桔子重70克
17樓:匿名使用者
(280+200+220)÷2=350 - 280=桔子 =70
總重量- 200=梨子=150
總重量-220=蘋果=130
一個蘋果和一個梨共重280克一個蘋果和一個桔子共重200克一個梨和一個桔子共重220克。請問:一個
18樓:星空
一個蘋果、一個梨和一個桔子共重(280+200+220)/2=350(克)
所以一個蘋果重:350-220=130(克)一個梨重:350-200=150(克)
一個桔子重:350-280=70(克)
19樓:匿名使用者
1:x+y = 280 2:x+z=200 3:
y+z=220一起加一塊:2x+2y+2z=700->x+y+z=3501+3:x+2y+z=500 ->y=150再把y帶回 1 3 式子 就得出來:
x=130 y =70
20樓:手機使用者
列個方程解一下不就知道了?
一個蘋果和一個梨共重280克,一個蘋果和一個橘子共重200克,一個梨和一個橘子各重多少克?
21樓:小樓一夜聽春雨
120 梨180 橘子80
22樓:不能_愛
。。。這個怎麼算 沒辦法算
23樓:我q一
不算高遠的長天,我以心的囹圄,把它圈出方方的一角,我不出去,也沒有人可以來,我甘心在自己柔,我亦愛一次傾心的遇見橘子,
一個蘋果和一個梨共重280克,一個蘋果和一個橘子共重200克,一個梨和一個橘子共重220克。一個蘋果、一個梨
24樓:美絮美美
一個蘋果+一個梨=280克
一個蘋果+一個橘子=200克
一個梨+一個橘子=220克
所以:一個蘋果+一個梨+一個梨+一個橘子=280克+220克=500克
兩個梨+200克=500克
一個梨=150克
所以:一個蘋果=130克;一個橘子=70克
25樓:匿名使用者
蘋果130 梨 150 橘子 70
蘋果和梨共重52千克,蘋果比梨重4千克,蘋果和梨各多少千克
蘋果和梨共重52千克,蘋果比梨重4千克。如果減去4千克,蘋果和梨一樣重,即各重 52 4 2 24千克,答案是梨24千克,蘋果24 4 28千克 蘋果和梨共重52千克,蘋果比梨重4千克,蘋果和梨各多少千克?這個蘋果有28千克,梨是24千克 設蘋果的重量為x x x 4 52 x 28千克 28 4 ...
梨子和蘋果共重500克,梨子和蘋果共重七百克,蘋果和梨子各多少克
蘋果一個 100克,梨子一個200克。解答過程如下 1 設一個蘋果x克,一個梨子y克。2 一個梨子和三個蘋果共重500克,可得 y 3x 500。3 一個梨子和五個蘋果共重七百克,可得 y 5x 700。4 進而可得 2x 200,解得x 200 2 100。5 再把x代入y 3x 500。求得y ...
水果店運來蘋果,梨和桃子,蘋果和梨共重三分之二,蘋果和桃子共
一共有三種水果,其中蘋果和梨共重三分之二,所以桃子就是三分之一重 蘋果和桃子共重七分之六,所以蘋果就是6 7 1 3 11 21,梨就是2 3 11 21 3 21 1 7,桃子和梨加起來就是1 3 1 7 10 21 這個是很簡單的吧,設蘋果為x,梨為y,桃子為z可得出x y z 1 x y 2 ...