六塊錢一斤24元是多少斤?

2025-02-15 15:40:06 字數 4341 閱讀 3541

1樓:書恆手繪

六塊錢一斤,二十四元可以買到四斤,用數學公式總價24除以每斤六元24÷6=4斤,可以購買4斤。

2樓:羅先森來啦

6塊錢一斤,24斤的話一般是在啊6斤左右吧,因為646 24嘛,所以24÷6的話就是4斤的意思。

3樓:喻冬易

六塊錢一斤,24元是多少斤,24÷6=4(斤),這樣24元就是4斤。

4樓:莫如盡

你好,6塊錢一斤,24元可以買4斤,這是因為24÷6得數就是4。所以說如果6塊錢一斤的話,24元可以買4斤。

5樓:海之藍

這個問題問的,六塊錢一斤的話,一共是24元,24÷6就是四斤。

6樓:橙子學社

六塊錢一斤,24元是四斤,用24÷6=4,如果物品六元一斤,那麼24塊錢,能夠買到4斤,是小學一年級的數學題。

7樓:高高興興順其自然

六塊錢一斤24元就是用24元除以六元就是四斤,這種做法就是這樣的。

8樓:抄白楣

單價是六塊錢一斤,現在24元可以買。

24÷6=4斤,所以24元可以買4斤。

9樓:仮往生

六塊錢一斤,是**。24元為總錢數。總錢數÷**即得到斤數:24÷6=4。

答,24元是四斤。

10樓:網友

六塊錢一斤24元是24÷6=4斤,希望對你有幫助!

11樓:帳號已登出

六塊錢一斤,24元的就相當於四級,用24÷6=4,那就相當於24元,一共就是四斤 。

12樓:路田甜甜

六塊錢一斤24元就是用24元除以六元就是四斤。所以是4斤。

13樓:雨過空氣好

六塊錢一斤,24元就是24除以6,一共就是4斤。

14樓:燕珊

已知6塊錢一斤,24元是多少斤,24÷6=4,6塊錢一斤,24元是4斤。

15樓:網友

六塊錢一斤,24元是多少斤?可以用24÷6=4斤。六塊錢一斤,24元是4斤。

16樓:錢言萬語

其實你這已經給出答案了,六塊錢一斤24元是多少斤?四六二十四百也就是四斤。

這問題是小學一樣的數學題。

用24÷6就等於四,那就是買四斤。

這個事沒有什麼太大毛病的。

17樓:網友

由題可知:單價是六元/斤,那麼多少斤是24元?用總錢數除以單價,就是斤數。

所以24÷6=4(斤)

18樓:無雙無雙

六塊錢一斤的話,24塊錢應該就是四斤呢,4×6=24嗎?小學生都會算的問題,還需要問嗎?

19樓:花花

6塊錢一斤的話24元是多少斤?這個你需要用到的是除法,首先我們需要把總價除以單價,就是24÷6=4,所以一共有4斤,然後我們再檢驗一下4×6=20歲,所以結果是正確的。

20樓:烈火金剛

六塊錢一斤,花二十四元能買四斤。

六元一斤公斤是多少?

21樓:降谷紗

首先如果是6元一公斤的話那麼就是60毛1000克,也就是600分1000克所以一斤就是500克500克=3元500克=30毛500克=300分。

22樓:鋼琴譜上的誰述

首先,如果是每公斤6元,則為60毛1000克,即600分1000克,因此一公斤為500克,500克=3元,500克=30毛,500克等於300分。

23樓:網友

答:因為1公斤等於2斤,如果六元一斤,則一公斤等2斤乘以6元等於12元。

24樓:晴天便好

6元一市斤,一公斤就是12元。公斤就是兩個一斤加起來就是一公斤。

25樓:電子數碼愛好者

因為2斤等於1公斤,如果是6元1斤的話就應該是12元1公斤了,所以6元一斤,12元是1公斤。

26樓:嘿嘿

就是6元兩斤,3元一斤,一公斤等於兩市斤,基本換算單位,看懂了沒。

27樓:將軍本色

你好,這道題根據題意,6/2=3,一公斤是二斤,所以一公斤是3元。

28樓:網友

待人寬容,即是待己寬容。學會寬容,寬容的對待自己,也寬容的對待別人。多一分寬容,便會少一分斤斤計較。

生活實驗中學會寬容比什麼都重要,心寬容了,心態便好了,心態好了自然就會很快樂。不會寬容的人註定是不快樂的,他凡事都斤斤計較,怕吃虧似的。換而言之這樣的人就是有臆想症,總覺得別人佔他便宜,自己損失了多少似的。

這樣的人就是心胸狹窄,凡事都不會向好的方面想,假如他靜下心來想想,就會發現,沒有人會總想到佔便宜,就他自己想多了而已。還有就是他總覺得別人都是壞人就他乙個好人。

29樓:天長地久古今書

首先,如果它是每公斤6元,那麼它是60毛1000克,也就是600分1000克,所以公斤是500克,500克3元,500克30毛,500克300分。

五塊錢六斤是幾毛錢一斤?怎麼算?4塊錢一斤一兩多少怎

30樓:逍林生活百科

每斤是5\6yuan,換成毛錢就是10*5\6=毛錢每斤。

計算公式:總價÷數量=單價。

1斤價錢:10÷6≈元)

一斤是十兩,一塊是一毛,你說怎麼算,一兩四毛錢啊。40除以10唄。

菜賣五塊錢六斤合多少錢一斤 - 元一斤。

五塊錢六斤是幾毛錢一斤?怎麼算? -5÷6約等於 相當於八毛三一斤 望。

一塊錢兩斤、兩塊錢三斤三塊錢四斤四塊錢五斤五塊錢六斤六塊錢七斤哪?: 六塊錢七斤便宜划算。

某水果如果4元一斤(10兩),那3元即是多少兩?是怎麼算出來的?5元一斤?6元一斤呢? -答案] 每斤4元,3/4=斤,即7兩半。 同樣5/4=斤 6/4=斤。

電子秤五塊錢六斤怎麼按單價 - 電子秤一般計重都是按千克(kg)來計重的,你只需要在電子秤上輸入5,稱出來的**除以10就好了。或者移動乙個小數點就好了。

蘋果5塊6斤應合多錢一斤? -實際上是大約是0...83元一斤啦。

5元6斤梨怎麼算 - 5除6等於8毛3

五塊錢一斤六兩多少錢是怎麼算的? -五塊一斤 ,一兩花5/10=元 六兩花元。

一塊錢,二斤,二塊錢,三斤,三塊錢,四斤,四塊錢,五斤,五塊錢,六斤 - 6元7斤。

五元四斤,六斤二兩多少錢 - 兩塊三斤的時候是一塊五一斤 五塊六斤的時候就一塊二一斤了 這是商家借用了群眾的一種心理。

1斤6兩19元是多少錢一斤?

31樓:網友

按照計算是元一斤,可以這樣計算,用19除以1斤六兩,也就是除以16兩,可以得到每兩是多少錢,然後再乘鬥差以10就腔搜是一斤的**也可以用19除以這樣直接就可伍銷歷以得到答案了。

32樓:網友

按題意列式計算,1斤6兩=斤,所以每斤**為19÷元。

33樓:卜憶彤

1斤6兩是斤塵輪,用19元派檔信除以斤得出1兩是,1斤是10兩,用乘以蠢備10得出一斤是元。

34樓:雨希

1斤6兩=斤。

19÷元/斤。

答:元1斤。

6快錢斤,26元多少斤四公斤是多少斤

35樓:四點不到兩個月

答:明帆6快線1斤,26元大約是斤,26元÷6≈公斤=2斤,四公斤是2x4=胡正8斤,6快錢1斤,激做雹8×6=48塊,四公斤是48元。

6快錢斤,26元多少斤

36樓:四點不到兩個月

答:1斤6快錢,26元是26÷6≈

26元是斤。

乙個東西27塊錢一斤,四斤六兩,多少錢?

37樓:光照狀元郎

乙個缺消東西27塊錢一斤,四斤六兩,元錢。

解析:一斤=10兩。

那麼,4斤6兩=斤斗春。

單價×數量空扮耐=總價。

27×元)所以,乙個東西27塊錢一斤,四斤六兩共需元錢。

6元一斤527g二多少錢?

38樓:可麗娜學姐

一斤也就是500克,6除以500乘以527=元。

1塊5一斤那10斤是多少錢,5斤10元,那1斤多少錢?用10除以5。10表示10元,5表示什麼意思?5斤還是5份算的時候帶單位

1.5 10 15 元 1.5 10,自己再算不出就沒話說了。5斤10元,那1斤多少錢?用10除以5。10表示10元,5表示什麼意思?5斤還是5份算的時候帶單位 在數學中,往往不注意度量的問題。比如這個題目,如果一開始就把量綱放在算式中,就沒有這個疑問了。10元 5斤 2元 斤,就表示了每斤2元。5...

一斤十三元,七兩多少錢,十塊錢一斤七兩多少錢一斤

數學題還是腦筋急轉彎?十塊錢一斤七兩多少錢一斤 摘要。你好,親親 一斤等於兩,塊一斤的話,塊錢就是兩,那麼七兩就是七塊錢。比心 十塊錢一斤七兩多少錢一斤。你好,親親 十旦歷塊錢一斤七兩多少錢一斤等於兩,塊一斤的話,塊錢就是兩,那麼七兩就是七塊錢。比模遊搜磨磨心 為你擴充套件 兩 剋核蘆 g 腔梁斤 兩。...

一斤一塊錢一張的紙幣有多少錢,1斤100元人民幣是多少錢?

一元紙幣,重0.8克左右,500克大約在625元左右。1斤100元人民幣是多少錢?100元的rmb 新版 一張的重量為1.1克左右,一斤 500克,500除以1.1 454.5張,454 100 4萬5千四百元,如果裡邊有舊錢,也就4萬5千元的樣子吧。一百元人民幣 0.15克 1公斤 666666....