1樓:可愛鬼吧唧
金額除以數量等於單價,50÷4=元,單價乘以數量等於支付款,元。答:小明購買16支筆應付200元。
2樓:網友
50元買四隻原子筆,每支原子筆為50/4=元,如果要買16只原子筆應該付16×元。
3樓:笑話娛文
50÷4二元,二200元,買十六原子筆應支付200元錢。
4樓:情感e解憂
先計算乙隻50÷4=。
所以16只就是元。
5樓:書山有路勤為徑
解:根據題意得。
50÷4×16=200(元)
答:買十六支應付200元。
6樓:仰信厚
50÷4=元,元,所以買十六支應付200元。
7樓:棉絮毯
小明50元買四支原子筆。
50/4=元。
應付200元。
8樓:網友
50/4=元)
4*50=200(元)
答:買十六支應付200元。
9樓:網友
方法一:16÷4×50=200元。
方法二:50÷4×16=200元。
10樓:shixinping射手
那就是50÷4×16=200元。應該付200元。
小明買4支鋼筆和一支原子筆47.5元
11樓:網友
一共花了元。 原子筆的單價是寬緩鋼筆單價的2/3。求鋼筆與原子筆的單價各是多少?
解: 設鋼筆和原子筆的單價分別是x和y。慎搏模。
列方程:4x+y=
y=2/3x
代入上面方程:
4x+2/3x=
48/12x+8/12x=
56x/12=
x= / 56
x=元。y=y=元。
答:鋼筆每支是元。原子筆是元。
小明買了四支原子筆,用了六元,小剛想買三支同樣的原子筆,要用多少錢?用兩
12樓:
摘要。小明買了四支原子筆,用了六元,小剛想買三支同樣的原子筆,要用多少錢?用兩。
用兩種方法哈。
第二種方法馬上就好喲,親<>
親,以上是具體過程和解題思路,哪一步不理解,我是可以幫您講解喲親,共三種<>
小明買4支原子筆用了6元。小剛想買3支同樣的原子筆,要用多少錢?
13樓:緣來是我
買一支原子筆用:6÷4=元)
買三支原子筆用元)
綜合算式:6÷4x3
元)答:要用元。
14樓:網友
解:每支原子筆6÷4=元)
3×元)答:小剛買3支同樣的原子筆要用元。
15樓:僑綺波
我去你大!對呀對呀福特故人嘆要得哈發哈搜嘎方法的想法就放假隔音效果發發發回**越飛越高付費通黃飛鴻翻雲覆雨大姨夫姑姑對呀尷尬活佛濟公冠希哥煩得很好吃很反感姑姑黃飛鴻幾哈當然超級。
小明買了4枝原子筆用了6元.小剛想買3枝同樣的原子筆,要用多少錢。用比例解決問題
16樓:yzwb我愛我家
設要用x元。
3:x=4:6
4x=18x=祝你開心。
小明買四支筆用了六元,小剛想買三隻同樣的原子筆,要用多少錢?
17樓:水瓶無奈的人生
由小明買四支筆用了六元可以得到每隻筆的**為4÷6=2/3元,小剛想買三支筆,就需要(2/3)x3=2元。
小明買4支原子筆用了6元.小剛想買3支同樣的原子筆,要用多少錢
18樓:好鬱悶起個名字
解:6/4 ×3=元核衫模)
答:要塌鄭用元。
柳浪聞鶯各位芝麻竭誠為您解答。
您的是我們改緩堅持的動力。
圓珠筆和鉛筆的價格比是4 3,買20支圓珠筆和21支鉛筆共用
圓珠筆的單價為2元,鉛copy筆的單價為1.5元 設圓珠筆的 為4x元,則鉛筆的 為3x元 4x 20 3x 21 71.5 80x 63x 71.5 143x 71.5 x 0.5 4x 2,3x 1.5 擴充套件資料 一元一次方程解法 1 去分母 在方程兩邊都乘以各分母的最小公倍數 2 去括號 ...
買2支鋼筆和3支圓珠筆要25元,買同樣的3支鋼筆和2支圓珠筆
用30 25 5元,說明1支鋼筆比1支圓珠筆貴5元。也就是說5支圓珠筆 10元 25,所以1支圓珠筆為3元 同理買3支鋼筆和3支圓珠筆就相當於買6支圓珠筆 15元 33元 小紅買了2支鋼筆和5支圓珠筆,共付54元.一支鋼筆的 是圓珠筆的20倍,每支鋼筆多少錢?解 設每支圓珠筆為x元,鋼筆就是20x元...
趣味數學 買三支圓珠筆和2支鉛筆要8 7元。買2支圓珠筆和
設圓珠筆的單價為x那麼鉛筆的單價為 8.7 3x 2 那麼2x 3 8.7 3x 2 6.8 解出x後算出鉛筆單價即可。可以把兩句話放在一起看等於5支圓珠筆和5支鉛筆 8.7 6.8 8.7 6.8 5得到的就是一支圓珠筆和一支鉛筆的總錢數。等於15.5 5 3.1元。3.1 2 6.2元,8.7 ...