1樓:我就是蕭蕭
共享個周大福會員卡號
9月16剛升級的卡號40118464
辦理姓名王洋,辦理地點山東濟寧
買周大福東西的時候報會員卡號
1享受**擺件、首飾飾品工費7折優惠
2享受一口價鑲嵌類飾品95折優惠
3享受一口價k金、鉑金類飾品95折優惠
4享受ctf2正價飾品9折優惠
有購買的幫忙給我積下分啦 謝謝
2樓:匿名使用者
周大福的鉑金項鍊都是按整件計算而不是按克計算的,看做工各方面的,大概一萬五左右!
3樓:可樂風鈴
是18k還是鉑金 ?
10克的周大福**項鍊得多少錢? 50
4樓:sun太陽
你好,據我所知10克的金項鍊各個品牌都有,介紹幾款吧,第一款是周大福的金項鍊,每克365元,10克就是3650元,我的項鍊就是周大福的,含金量很足,特別好。第二款是菜百的金項鍊,每克328元,10克就是3280元,也是很出名的金項鍊的牌子。最後一款是太陽金店每克319元,10克就是3190元。
5樓:楚昱庫敏叡
昏迷,現在**一天一個價。
你這個不是武漢的,我在上海看過,**是2.8880
你要買可以去周大福的分店去諮詢噠```
周大福鉑金項鍊**價大概1克是多少?
6樓:anne謝
周大福公司只有銷售,沒有**的業務。如果你真的想賣的話只有去當鋪或者首飾加工的地方**,但是凡事首飾**他的品牌價值就消失了,所以按今天的**你的鉑金項鍊**應該不高於300.其實如果你不是很急需用錢的話,建議不要賣了,舊料和新的成品有價差,賣了你就買不回來了。
7樓:匿名使用者
做工只有天上有 人間難得有 還是**300不到一克 哈哈 4930÷5.6=880暈 這是什麼價啊 簡直就是中翠香菸 當中華煙在賣啊
8樓:匿名使用者
佛陽子珠寶專業****,提供免費鑑定評估服務。現在鉑金****應該在300左右。
9樓:丙典淦宛菡
品種最新價
漲跌鉑金9995
324.00
-7.10
答案補充
純粹**,不包含其他任何費用。
金子在205左右一克,而**中足金、千足金首飾現在是272左右一克。
10樓:文修令恨真
普通周大福實體店不**,去典當行或者**店比較虧,一克只有200左右。
我想買一條**項鍊,大概在十克左右,多少錢1克?大概需要多少錢?
11樓:中匯雪兒
這是今日的金價,沒加品牌可能略有出入,10克的話大約4500元,但是因為金飾還有工費,估計要五千左右。
12樓:
可以買ruifier的**項鍊,是一個英國牌子,設計很小清新,不會老氣,帶出去也不容易撞款
周大福三十克的**項鍊多少錢
13樓:上善若水
現在周大生**每克在330-350,30克大概就是一萬左右
14樓:從玉枝拱珍
昏迷,現在**一天一個價。
你這個不是武漢的,我在上海看過,**是2.8880
你要買可以去周大福的分店去諮詢噠```
周大福有18k白金項鍊嗎?多少錢?200多的有嗎?
15樓:匿名使用者
有18k白金項鍊
不過價錢在500左右吧,200的有,不過沒有吊墜,有吊墜應該也不會很怎麼樣。其中也有很經典的,你可以去專賣店看看
16樓:匿名使用者
258差不多 有的
周大福鉑金項鍊手工費多少錢一克?
17樓:珠寶鑑定師
你好,如果是pt950的工費在75元/克左右。
如果是pt990的在50元左右。
不同地方不同店鋪 會有差異。
希望對你有幫助。謝謝。
周大福鉑金項鍊
18樓:美男獨寵
5克還可以,怎麼說呢,不用暴力,一般不會斷,但是鉑金的延展性,韌性很好,用力扯,非常容易斷。到實體店購買,有質量保證。3500左右,要看款式。
19樓:罪不過妖嬈
1、一般而言,品牌知名度越高的,鉑金首飾的**也越貴,看似相同款式相同材質的鉑金項鍊,周大福和其他不知名品牌對比,周大福的肯定要更貴一些。
2、周大福鉑金項鍊**主要由鉑金成本、人工費兩部分組成,根據上海**交易所最新鉑金**,鉑金成本就由鉑金單價乘以重量得出。剩下就看該人工費用怎麼算了,一般品牌知名度越高,其人工費也越高。
3、人工費由品牌知名度、店面租金費等組成,可想而知,買品牌鉑金項鍊,要為人工費多花費多少錢,也就是說除去鉑金本身的**,鉑金項鍊還要算上人工費,人工費各個品牌設定都不一樣,周大福作在工藝上肯定是會相對貴一些的。
如果追求品牌,可以選擇周大福,如果追求實惠,買知名度低的更划算,但要注意挑選,確保貨真價實
20樓:匿名使用者
鉑金的金價每天不同,你購買當天的金價*項鍊的克數,才能定出價錢,還要看看是否需要加收手工費呢!
買**或者鉑金這類***,還是實體的比較***
項鍊大概買上7克左右比較好!
21樓:匿名使用者
周大福買時一定要記得拿發票和保證書,我在北京周大福買了一條皇冠項鍊說是**,後來帶沒多久鏈子全黑了,跟假的一樣。真讓我傷心。。希望朋友們要注意!!
22樓:公良迎梅茅頡
鉑金,今天的pt9995是385元/克,原料,批發商出廠pt950的**大概380元/克。
剩下的差價就是周大福賺的**,6.6*380=2500元。剩下的1500元就是賺你的錢用於支付員工工資、租金及公司利潤。
周大福的**相對較高,品牌附加值就是這樣子,能賣到六百多塊錢/克,其它珠寶店一般都是五百出一點/克
23樓:充寄波廣宜
周大福品牌費用大,每個專賣店有十幾名員工,再就是沒有自己的加工廠,賣的是個牌子而已,你要是方便的話,去寶亨達首飾看看,他們好像是專業做鉑金的,還是國際鉑金協會指定生產商,我同事買過一條項鍊,很好
周大福白金項鍊貴不貴?周大福白金項鍊的**大概多少? 5
24樓:匿名使用者
據說周大福的任何東西,都是比其他金店的貴很多,非常多,而且並沒有什麼不錯的地方,全中國3大地區,幾十家工廠的貨,在各個金店銷售,你覺得會比一個自己加工自己銷售的差麼,就算偶爾有幾個特殊的樣式,你去金店定做,都比他的便宜
現在白金項鍊可以當多少錢一克,白金項鍊多少錢?白金項鍊的價格是多少?
現在市場上銷售的白金有三種,一種是pt950鉑金,市場 每克500元左右,一條普通項鍊大約要2000 3000元 一種是pd990,市場 每克170元左右,一條普通項鍊大約400 600元左右 一種是18k金,主要取決於工藝的好壞,普通的也要400 1000元左右 白金項鍊多少錢?白金項鍊的 是多少...
20克黃金多少錢,20克黃金項鍊要多少錢
按現在的金價,大概是七千左右 現在每克360,20克7200元。20克 項鍊要多少錢 今天 的料價是每克269元,這是 的料價,項鍊根據工藝一般手工費在30 80元每克不等,20克大概早6千元到6800元不等。的 每個時間段都不同,電視上大多數不是全真貨,這麼低?建議不要輕言相信!好像356一克七千...
白金多少錢一克啊一條白金項鍊大概要多少克啊
不知道你說的白金是不是指的鉑金,先分辨一下,鉑金 是一種金屬,元素符號為 內pt,我們在商場看的容pt950指的含量,有點像 比較純,論克賣,現在大概一克要三百多吧。白金 一般來說,是指k金,即多種金屬混合而成,比較便宜,不按克賣。你可以去商場的珠寶櫃檯看看,鉑金比較純,比較稀有,所以貴,一般都有p...