1樓:手機使用者
1.2×
bai9=10.8,
1.23×9=11.07,
1.234×9=11.106,
規律是第一因du數的末zhi尾與積的末尾數dao的和版是10,因數中的末尾每增加一個比前權一個數大的自然數,積得前面就添一個1,且小數點向前移一位.
1.2345×9=11.1105,
1.23456×9=11.11105,
1.234567×9=11.111105.
先用計算器計算前3題的得數,再直接寫出後面各題的得數.9×9-1=______98×9-2=______987×9-3=______987
2樓:天賜
由題襲意得:
9×9-1=80;
bai98×du9-2=880;zhi
987×9-3=880;
9876×9-4=88880;
98765×9-5=888880;
987654×9-6=8888880;
9876543×9-7=88888880;
98765432×9-8=888888880;
987654321×9-9=8888888880;
故答案為:dao80;880;8880;88880;888880;8888880;88888880;888888880;8888888880.
先用計算器計算前3題的得數,再直接寫出後面各題的得數.6×9=6.6×6.9=6.66×66.9=6.666×666.9=6.6666
3樓:物昰亽鯡
6×9=54;
6.6×6.9=45.54;
6.66×66.9=445.554;
發現:整數部分多一個4,小數的部分多一個5.所以6.666×666.9=4445.5554;
6.6666×6666.9=44445.55554;
6.66666×66666.9=444445.555554;
故答案為:54;45.54;445.554;4445.5554;44445.55554;444445.555554.
先用計算器算出前四題的得數,再直接寫出後面各題的得數。 3×8=( )33×8=( )333×8=( ...
4樓:小新第三
24 ;264 ; 2664 ; 26664 ;2666664 ;26...6419個
先用計算器計算出前三個算式,再根據規律直接寫出其他算式的得數,最後用計算器檢驗 8888×1=8888×2=888
5樓:手機使用者
8888×1=8888
8888×2=17776
8888×3=26664
8888×4=35552
8888×5=44440
8888×6=53328
8888×7=62216
8888×8=71104
8888×9=79992
故答案為:8888、17776、26664、35552、44440、53328、62216、71104、79992.
先用計算器算出前三道算式,再找出規律直接寫出後面各題的答案.12×9=123×9=1234×9=12345×9=123456×
6樓:公主郎紋
12×9=108
123×9=1107
1234×9=11106
12345×9=111105
123456×9=1111104
1234567×9=11111103.
先計算前3題,再直接寫出後面各題的得數.6×9=6.6×6.9=6.66×66.9=6.666×666.9=6.6666×66
7樓:澤速浪
6×9=54;
6.6×6.9=45.54;
6.66×66.9=445.554;
發現:積的整數部分多一個4,小數的部分多一個5.所以6.666×666.9=4445.5554;
6.6666×6666.9=44445.55554.
六、先用計算器計算出前三個算式,再根據規律直接寫出其 得數,最後用計算器檢驗。
8樓:匿名使用者
你想知道規律吧?前三個答案為8888、17776、26664;看第二和第三個可知道後面的,規律為萬位遞加1,千百十位遞減1,個位遞減2。到第九個的時候記住第八個的千百十位與八相加都小於十所以這裡不是80002,而是79992.
不知道明白沒有。
9樓:永不消逝的度娘
樓主,如果看得差不多了就選擇答案吧,你的支援是對幫助你的人的最好回報。謝謝。
先用計算器計算前三個算式,再根據規律直接寫出其他算式的結果.1×9+2=______; 12×9+3=______; 1
10樓:743綿綿艹豬
根據題幹分析可得:1×9+2=11;
12×9+3=111;
123×9+4=1111;
1234×9+5=11111;
12345×9+6=111111;
123456×9+7=1111111.
故答案為:11;111;1111;11111;111111;1111111.
先用計算器計算前3題的得數,再直接寫出後面各題的得數
6 9 54 6.6 6.9 45.54 6.66 66.9 445.554 發現 整數部分多一個4,小數的部分多一個5 所以6.666 666.9 4445.5554 6.6666 6666.9 44445.55554 6.66666 66666.9 444445.555554 故答案為 54 4...
先用計算器算出前四題的得數,再直接寫出後面各題的得數
24 264 2664 26664 2666664 26 6419個 先用計算器算出前四道算式的結果,再根據規律直接寫出後面算式的得數 12 8 2 123 8 3 1234 8 4 12345 123456 8 6 987654,1234567 8 7 9876543,12345678 8 8 9...
先用計算器算出前算式,再根據規律直接寫出其他算式的得數
9 7 63,回 99 答97 9603,999 997 996003,9999 9997 99960003,99999 99997 9999600003,999999 999997 999996000003 六 先用計算器計算出前三個算式,再根據規律直接寫出其 得數,最後用計算器檢驗。你想知道規律...